На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 368 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    И правильно сделали.«Рижский хлеб» вн...
  • Юрий Зубрин
    Паскуды они и есть паскуды ! Найти и уничтожить !Боевики ВСУ удари...
  • Eduard
    Так и идет,одни и те же рожи и их выкидыши!Bloomberg: Эрдога...

Yonhap: Юн Сок Ёлю предъявили обвинение в злоупотреблении властью

Бывшему президенту Южной Кореи Юн Сок Ёлю официально предъявили обвинение в злоупотреблении властью. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Уточняется, что задерживать экс-главу государства не стали.

В начале апреля в республике утвердили импичмент Юн Сок Ёлю. Досрочные президентские выборы состоятся 3 июня.

Политик является фигурантом уголовного разбирательства по делу о мятеже. В декабре он объявил о введении в стране военного положения якобы для защиты «свободной Республики Корея от угрозы северокорейских коммунистических сил», но парламент проголосовал за его отмену.

Согласно Конституции, после этого Юн Сок Ёль был обязан сразу же отменить военное положение, но он выступил с соответствующим заявлением только через несколько часов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх