На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Слезунов
    Голень падшего животного зелебобику на званный обедСкабеева показала...
  • Eduard
    Правильно, За что украинцев заставляют умирать,за Украину? За какую Украину,для кого? И вробще Украина никуда неюпров...WSJ: Трамп приказ...
  • Eduard
    Путина и Трампа избирали и за место не тряслись!«Квартал 95» подд...

Трамп: Украине предстоит завершить конфликт с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности возобновить диалог с Владимиром Зеленским, однако при условии, что украинский лидер прекратит критику в адрес российского президента Владимира Путина и четко обозначит свои намерения по мирному урегулированию конфликта.

Трамп подчеркнул, что Зеленскому следует заявить: «Я хочу заключить мир», вместо того чтобы сосредотачиваться на негативных высказываниях о Путине.

По его мнению, украинский народ страдает, и Зеленский должен осознать, что у него нет сильных позиций для продолжения конфликта.

«Он должен сказать: "Я хочу заключить мир". Ему не нужно стоять и говорить про Путина – это, то, сплошной негатив. Он должен сказать: "Я хочу заключить мир. Я не хочу больше вести войну"», – подчеркнул Трамп в беседе с журналистами по итогам встречи с Зеленским в Белом доме.

Американский президент также отметил, что не заинтересован в затягивании боевых действий. Он призвал к завершению конфликта, подчеркивая, что либо необходимо остановить его, либо оставить все как есть и наблюдать за дальнейшими событиями. Трамп выразил обеспокоенность тем, что Зеленский, по его мнению, хочет продолжать военные действия, в то время как США стремятся к миру и прекращению насилия.

Напомним, что после напряженной встречи с Трампом и вице-президентом Джей-Ди Вэнсом, украинского президента попросили покинуть Белый дом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх