На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

СК завел уголовное дело после пожара в ТЦ «Лапландия» в Кемерове

Следователи возбудили уголовное дело о небезопасных услугах после пожара в торговом центре «Лапландия» в Кемерове, сообщил в своем Telegram-канале Следком РФ.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сообщение о возгорании в одном из торговых центров поступило правоохранителям 20 августа. Пожар ликвидировали, а людей, которые в этот момент оказались в здании, эвакуировали.

Сотрудники ведомства осматривают место происшествия, допрашивают очевидцев и свидетелей для установления обстоятельств произошедшего и причин возгорания. Следователям предстоит оценить действиям ответственных за соблюдение требований пожарной безопасности в здании, сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил, что сотрудники и посетители ТЦ «Лапландия» эвакуированы из-за пожара, никто не пострадал. Губернатор также уточнил, что пожар потушен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх