На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

СК завел уголовное дело после пожара в ТЦ «Лапландия» в Кемерове

Следователи возбудили уголовное дело о небезопасных услугах после пожара в торговом центре «Лапландия» в Кемерове, сообщил в своем Telegram-канале Следком РФ.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сообщение о возгорании в одном из торговых центров поступило правоохранителям 20 августа. Пожар ликвидировали, а людей, которые в этот момент оказались в здании, эвакуировали.

Сотрудники ведомства осматривают место происшествия, допрашивают очевидцев и свидетелей для установления обстоятельств произошедшего и причин возгорания. Следователям предстоит оценить действиям ответственных за соблюдение требований пожарной безопасности в здании, сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил, что сотрудники и посетители ТЦ «Лапландия» эвакуированы из-за пожара, никто не пострадал. Губернатор также уточнил, что пожар потушен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх