На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А что так? Немецкая неслыханная щедрость закончилась?Мерц: украинские ...
  • лина любимцева
    Безусловно -    ПОБЕДА!!   И ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!Захарова: у всех ...
  • лина любимцева
    Там уже давно ждут Россию.МО показало, как ...

Лукашенко пригрозил не пускать литовские товары транзитом через Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна может закрыть Литве транзит грузов через свою территорию в случае продолжения конфронтации, пишет ТАСС.

Выступая с посланием к белорусскому народу и парламенту, политик выразил недоумение в связи с тем, что Литва не пускает в свои порты товары из Белоруссии.

«Вы же угробите своё портовое хозяйство, там грузы будет некому грузить. Вот договоримся сейчас с Россией, и там никакие грузы грузиться не будут, мы будем грузить все российские и белорусские грузы в российских портах, – пригрозил Лукашенко. – Пока ещё безумство контролируемо, давайте вернемся к нормальному сотрудничеству».

По словам политика, Белоруссия готова вернуться к нормальному взаимодействию с Западом, но без неприемлемых условий с его стороны.

Он также заявил, что Минск «всегда с Россией, потому что у Белоруссии нет той группы людей и того человека, который может свернуть наши отношения с Россией».

Ранее сегодня Лукашенко сказал, что бойкот Олимпиады возвращает мир в реалии холодной войны. Спорт высоких достижений отравлен политикой, считает белорусский лидер.

Также глава соседней страны пообещал России помощь в случае военной агрессии против неё. Президент Белоруссии заявил, что сейчас решается судьба человечества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх