На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Если бы  работники вязи не взаимодействовали с мошенниками, то никаких  данных  у них  бы на пользователей не было. А...В МВД посоветовал...
  • Eduard
    И вообще не отвечайте на звонки посторонних людей,не ведитесь ни на какие СМС!Мошенники начали ...
  • Eduard
    А вы СМС код другой им говорите выдуманый!Мошенники начали ...

Yomiuri: Китай установил буй у спорных островов в экономической зоне Японии

КНР установила исследовательский буй в водах внутри экономической зоны Японии неподалёку от островов Сенкаку, японская сторона выразила протест, пишет Yomiuri.

По информации японского издания, данный китайский объект нашла береговая охрана. Он был обнаружен ещё в июле текущего года.

По словам специалистов, китайская сторона может применять исследовательские буи для сбора данных о высоте волн, течениях и других факторах в районе островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао).

Напомним, в августе Китай обнародовал «стандартную карту» страны 2023 года, на которой изображена «линия с девятью штрихами», демонстрирующая претензии КНР на основную часть Южно-Китайского моря.

В частности, ситуация затронула Вьетнам, Бруней, Индонезию, Малайзию и Филиппины. Внутри отделённой линией зоны оказались и острова Сенкаку (Дяоюйдао).

Ранее сообщалось, что МИД Индии выразил протест Китаю из-за карты со спорными территориями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх