На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Ля-ля-ля.... А, может, пора врезать по "велико"британии, да так, чтобы эти острова ушли на дно Атлантики, а пол-Франц...Песков осудил пре...
  • Eduard
    Сдесь её как ведьму надоФон дер Ляйен под...
  • Динислам Абдуллин
    Теперь Израиль во всём виноватым сделают.NBC: Израиль сорв...

В Киеве анонсировали переход русскоязычных школ на украинский язык

Глава Минобразования Украины Анна Новосад сообщила, что в следующем году учеников русскоязычных школ начнут обучать на украинском языке, сообщает РИА Новости.

«Русскоязычные школы еще есть, однако с сентября 2020 такие школы переходят на украинский язык обучения», - сказала она.

Новосад добавила, что с сентября 2023 года на украинский язык перейдут средние общеобразовательные учреждения, использующие в обучении языки меньшинств, принадлежащие к языкам Евросоюза.

При этом министр подчеркнула, что в школах останется предмет «русский язык».

Напомним, в мае этого года экс-президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Согласно документу, граждане страны обязаны использовать украинский язык во всех сферах жизни.

После вступления в силу закона о госязыке действующий глава государства Владимир Зеленский заявил, что намерен внести в документ коррективы. Он объяснил свое намерение тем, что украинцы могут говорить на привычном языке.

Ранее сообщалось, что украинский министр образования Анна Новосад выступила с предложением исключить из учебников любые упоминания о дружбе Киева с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх