На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Люди ногами голосуют против вашей власти в концлагере Аушвиц -украина !Депутат Рады Наго...
  • Юрий Зубрин
    Сатанисты продолжают своё "чёрное дело ",загоняя страну под власть антихриста!В Черниговской об...
  • Халиуллина Лена
    Когда на Россию не нападали, её ассоциировали с медведем,а слова Дони о бумажном тигре- это мечта англосакцев ,притом...Толпа англичан пы...

Юрист Алешкин сказал, почему суд по делу Долиной проходит в закрытом режиме

Дело российской певицы Ларисы Долиной о мошенничестве с ее квартирой может проходить в закрытом режиме, чтобы избежать публичной огласки персональных данных, сообщил в беседе с aif.ru адвокат Андрей Алешкин.

Напомним, Долина стала жертвой украинских мошенников в августе 2024 года. Предметом аферы оказалась квартира певицы.

Долина сообщила, что пошла на сделку, так как была введена в заблуждение третьими лицами. Квартиру у артистки купила 34-летняя мать-одиночка Полина Лурье.

Теперь покупательница квартиры хочет взыскать с Долиной 112 млн рублей. 27 ноября кассационный суд рассмотрит жалобу Лурье на решение суда о признании сделки недействительной.

Сегодня, 19 ноября, Долина приехала в суд для дачи показаний в качестве потерпевшей в рамках судебного заседания по уголовному делу о мошенничестве с ее квартирой. Заседание по этому делу проходит в Балашихинском городском суде в закрытом режиме.

Алешкин, комментируя эту ситуацию, отметил, что есть несколько причин, по которым обычно дела рассматриваются в закрытом режиме.

«Дело закрывается, как правило, когда речь идет о каких-то персональных данных, данных о здоровье, личности, то есть тех данных, которые охраняются законом и не подлежат публичному разглашению. В таких случаях процесс обычно закрывают. Конкретно в этой ситуации дело закрыли, думаю, как раз по этим основаниям», - пояснил эксперт.

Ранее стало известно, что Лариса Долина сообщила об угрозах убийством и просила о госзащите.

 

Ссылка на первоисточник
наверх