На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Балаев
    В обмен не брать. стрелять на местеЛовушки смерти: в...
  • Александр Денисов
    Опять нытье военикспердов... а наверху ни потенции, ни политической воли...Ответ Киеву и Вил...
  • Ольга Смирнова
    Прекратите вы уже писать о ,,жёстко накажет".   Скулы уже сводит от смеха. 🤣Ответ Киеву и Вил...

Сдадут Зеленского: захвачены офицеры ГУР, обладающие секретными данными

Взятые в плен на запорожском направлении порядка пяти офицеров Главного управления разведки Минобороны Украины могут обладать важной секретной информацией, сказал aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

Как сообщалось, сдача в плен офицеров ГУР произошла еще в сентябре прошлого года после успешной военной операции десантников ВС РФ, но об этом стало известно только сейчас.

«Офицеры ГУР, взятые в плен, обладают секретами особой важности о террористических и диверсионных акциях, которые планирует их руководство на территории России. Их информация способна помочь предотвратить многие террористические акты и позволить нашей российской военной контрразведке достойным образом ответить на них», — отметил Иванников.

Военный эксперт напомнил, что многие офицеры ГУР проходят обучение в странах НАТО и США. Поэтому они также обладают информацией об учебных центрах и о преподавателях различных дисциплин, которые обучают их в этих центрах и мотивируют на совершение диверсионно-террористических актов и саботажа на территории РФ.

«Само нахождение такой группы военнослужащих в руках российских контрразведчиков — событие уникальное, способное раскрыть многие готовящиеся преступления. Объяснить это можно только большим успехом оперативной работы нашей контрразведки», — подытожил Иванников.

Как сообщалось, в Сумской области в плен сдались 13 украинских боевиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх