На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Тю-у-у! И шо? Грошей у Трампа вже немае, усё профукал. Остались только Томы, которые гавкают. Мы их встретим, нехай в...Ермак сообщил, чт...
  • Eduard
    На Майданеюв бочках костер разведите пусть греются!В Раде сообщили, ...
  • Eduard
    Ее право! Идите Зеленского арестуйте за взятку в миллиард!На Украине задерж...

Российского пловца Свечникова ищут в Босфоре с помощью гидролокатора

Российского пловца Николая Свечникова, пропавшего во время заплыва в Босфоре, ищут с помощью гидролокатора, пишет турецкая газета Milliyet.

«Поиски Свечникова ведутся непрерывно с момента происшествия. Помимо лодок, используется гидролокатор бокового обзора, а дайверы проводят погружения в определенных местах», — говорится в статье.

Журналисты отмечают, что использование устройства позволяет получить изображение морского дна с высоким разрешением на глубине до 300 метров. При этом отмечается, что гидролокатор задействован в том числе в ряде районов Мраморного моря.

Напомним, кандидат в мастера спорта и владелец школы плавания Николай Свечников прибыл в Турцию 23 августа и уже на следующий день принял участие в заплыве. Сообщалось, что знакомые потеряли его из виду уже через 500-600 метров после старта.

Ранее появилась версия, что Свечников мог сбежать после участия в заплыве, а россиянка рассказала, как чуть не утонула при заплыве через Босфор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх