На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Из-за шторма пролив Дарданеллы временно закрыли для судоходства

Судоходство в проливе Дарданеллы было временно приостановлено из-за штормового ветра, сообщил турецкий департамент по морским вопросам.

В ведомстве уточнили, что движение судов в обе стороны прекращено с 12:45 по местному времени и будет возобновлено после улучшения погодных условий.

Из-за неблагоприятной погоды до вечера субботы отменена значительная часть паромных рейсов в районе пролива.

Кроме того, на субботу в регионе Мраморного моря объявлен желтый уровень погодной опасности. Синоптики предупредили о штормовом ветре с порывами до 60-90 километров в час и сильных осадках, в том числе в Стамбуле.

Ранее сообщалось, что руководство атомной электростанции «Фламанвиль» на севере Франции экстренно остановило выработку энергии на двух реакторах из-за шторма «Горетти», который принес сильные порывы ветра и обильные осадки в западные и северные регионы страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх