На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В Якутии за сутки ликвидировали семь природных пожаров

За сутки в Якутии ликвидировали семь природных пожаров на площади свыше 77 тысяч гектаров, сообщили в пресс-службе ГУМЧС России по региону.

В ведомстве уточнили, что в Хангаласском и Кобяйском районах применяют авиацию МЧС. А для защиты поселков Бясь-Кюёль и Кырыкый проводится встречный отжиг, прокладываются минерализованные полосы вдоль сел, ликвидируются отдельные очаги пожаров.

«За сутки слито 237 тонн воды, переброшено 40 пожарных к труднодоступным очагам», - говорится в сообщении. Всего в тушении лесных пожаров в Якутии задействовано свыше двух тысяч человек и порядка 300 единиц техники. Проводится контроль содержания химических веществ в атмосфере.

Пожароопасный сезон открыт во всех субъектах РФ. Режим ЧС введен в десяти регионах, особый противопожарный режим действует в 65 субъектах. Наиболее сложная ситуация с пожарами наблюдается в Республике Саха.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что сложная пожароопасная ситуация в Якутии и Карелии связана с частыми периодами антициклональной и аномально жаркой погоды на фоне глобального потепления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх