На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Чудак, что поделаешь....Унижение в Белом ...
  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...

Севший в поле под Новосибирском самолет могут поднять в воздух

Глава Убинского района Новосибирской области, где совершил аварийную посадку самолет Airbus А320, Олег Конюк рассказал об одном из вариантов эвакуации воздушного судна. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Конюка, самолет могут поднять в воздух, разогнав по подмерзшему грунту после выравнивания поля. При этом он уточнил, что такой вариант возможен только после наступления холодов.

Глава района подчеркнул, что длина поля, где сейчас находится самолет, составляет 4,5 километра, что позволяет использовать его как взлетную полосу.

Конюк также допустил, что самолет могут разобрать и вывезти его части по отдельности или перевезти авиалайнер на тралах.

Напомним, самолет Airbus А320, летевший 12 сентября из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку в пшеничном поле в Новосибирской области. На борту находились порядка 170 человек, никто не пострадал. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх