На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    В середине декабря этот профессор превратится в посмешищеУченый Леб раскры...
  • Вячеслав Денисов
    Как можно "официально приостановить" переговоры, которые законодательно запрещено проводить?Киев официально п...
  • Evgenija Palette
    А зачем вам КИЕВ? ЭТИХ ЖИДОВСКИХ МАРОДЕРОВ И УБИЙЦ ДАВНО НАДО ВЫНЕСТИ ЗА СКОБКИ...Киев официально п...

Военный аналитик Коротченко назвал пуск ракеты «Орешник» идеальным

Россия, заблаговременно уведомив Штаты о запуске баллистической ракеты средней дальности «Орешник» по цели на территории Украины, не рисковала сорвать выполнение боевой задачи, так как «Орешник» не может быть сбит средствами ПВО, а точные координаты цели не были переданы американцам, рассказал РИА Новости Игорь Коротченко, ведущий военный аналитик и главный редактор журнала «Национальная оборона».

Кроме того, Киев не мог защитить объект, который впоследствии был поражён. Таким образом, операция по запуску «Орешника» прошла успешно.

«Мы не подвергли риску выполнение конкретной боевой задачи, поскольку, во-первых, не существует средств противоракетной обороны, способных сбить «Орешник», а во-вторых, точные координаты цели не были переданы американцам. Они до последнего момента считали, что мы атакуем Киев, и даже эвакуировали персонал своего посольства», — сказал Коротченко.

Он также отметил, что удар по украинскому промышленному комплексу по производству ракет стал полной неожиданностью для США и НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх