На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сенатор-вор и самозваец! Сам неюпонимает,что занимаются преступным самоуправством!Сенатор Грэм заяв...
  • Eduard
    В спальне у своей жены их размести!Рютте: Гренландия...
  • Eduard
    Кто-то поедьте в Индию спросите каково быть колонией!Сенатор Грэм заяв...

В Минске сообщили, что ВСУ развернули РЭБ около границы с Белоруссией

Вооруженные силы Украины развернули системы наблюдения радиоэлектронной борьбы (РЭБ), использующиеся в том числе для разведки, возле границы с Белоруссией, сообщил замкомандующего Силами специальных операций (ССО) ВС Белоруссии Вадим Лукашевич.

«ВСУ развернули системы наблюдения радиоэлектронной разведки вблизи наших границ, широко используют БПЛА», - отметил он.

Лукашевич добавил, что украинские военные делают минные проходы, для совершения терактов и диверсий на территории Белоруссии, а дроны ВСУ периодически нарушают белорусскую границу.

При этом замкомандующего подчеркнул, что Белоруссия готова к любым провокациям со стороны Украины. Его слова приводит Telegram-канал белорусского министерства обороны.

«Наши подразделения ССО выполняют задачи совместно с органами пограничной службы. Они имеют задачу вести поисковые действия, а в случае обнаружения диверсионно-разведывательных групп противника блокировать и уничтожить их. Мы готовы к любым провокациям и готовы дать отпор любому противнику», - отметил он.

Лукашевич заверил жителей Белоруссии, что подразделения ССО сделают все, чтобы защитить страну.

Ранее сообщалось, что Киев перебросил на границу с Беларусью президентский спецназ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх