На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В РФ оценили слова немецкого дипломата в ООН о крымских татарах

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отреагировал на слова немецкого коллеги Кристофа Хойсгена, который заявил о «нарушении» прав человека в Крыму, сообщает РИА Новости.

Ранее Хойсген выразил обеспокоенность судьбой крымских татар. Он заявил, что они «подвергаются притеснениям» на полуострове. Кроме того, Хойсген обвинил Россию в том, что она «не предоставляет доступ независимым миссиям, чтобы те проверили ситуацию с правами человека в Крыму».

«Спросите у ваших соотечественников, которые регулярно в Крыму бывают. Лично вас, кстати, и мы, и крымчане в Крым приглашали», - ответил Полянский и предположил, что его немецкий коллега намекает на то, чтобы ему «купили билет».

Он добавил, что ежегодно многие украинцы отдыхают в Крыму и пишут положительные отзывы в интернете. Дипломат пояснил, что узнать правду о ситуации на полуострове «проще простого».

Напомним, в декабре прошлого года Полянский в ироничной форме попрощался с коллегой из ФРГ Кристофом Хойсгеном.

Крым вошёл в состав РФ в 2014 году после референдума. Некоторые зарубежные страны до сих пор не признают этот регион частью России. В частности, Украина считает его «временно оккупированной территорией». Российские власти неоднократно говорили, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх