На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

Посольство США связывалось с Уиланом после нападения на него в колонии

Осужденный за шпионаж американец Пол Уилан, которого в исправительной колонии ударил другой заключенный, получил необходимую медпомощь, посольство США связывалось с ним по телефону. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на американскую дипмиссию в Москве.

Сегодня пресс-служба УФСИН по Мордовии сообщила, что конфликт возник на бытовой почве в производственной зоне ИК-17.

Заключенный ударил Уилана по лицу. Фельдшер обнаружил у американца ссадину в подглазничной области. По факту произошедшего проводится проверка.

Собеседник РИА Новости выразил обеспокоенность ситуацией. Он призвал российские власти «обеспечить безопасность, справедливое отношение и необходимую медицинскую помощь для Пола Уилана и других заключенных в России американцев». Также дипломат напомнил о требовании США освободить Уилана, который не признает своей вины.

В конце октября телеканал CNN сообщил, что США сделали России «серьезное предложение» по обмену Уилана. В Кремле после этого сказали, что каких-либо изменений по делу американца нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх