На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну ударилась и что,на части развалиласт?Турист рассказал,...
  • Eduard
    Нет никакой свободы! Радио халтурщиков!Власти США отозва...
  • Eduard
    ЕС будит обещать,а обещать можно что угодно и сколько можно!Политолог Тарасов...

Азербайджанская SOCAR объявила о начале поставок газа в Словакию

Государственная нефтегазовая компания Азербайджана SOCAR с 1 декабря начала поставки природного газа в Словакию, следует из сообщения пресс-службы компании.

Уточняется, что поставки газа между SOCAR и крупнейшим энергетическим поставщиком в Словакии SPP осуществляются в рамках краткосрочного пилотного контракта.

При этом компании нацелены на развитие более долгосрочного энергетического партнерства.

Пресс-служба SOCAR отмечает, что Словакия стала 12 страной, получающей азербайджанский газ. Среди других покупателей: Болгария, Венгрия, Греция, Грузия, Италия, Румыния, Северная Македония, Сербия, Словения, Турция и Хорватия.

Напомним, ранее эксперт Максим Чирков сообщил, что отказ от российского газа запустил в Европе процессы деиндустриализации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх