На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Уточнить адрес и отправить гостинец.Удар по секретным...
  • Инсаф Калимуллин
    Переговоры сорваны, нет ни каких реальных результатов. Скажите об этом открыто зачем наводить тень на плетень! Хотят ...Дрисколл и Гринке...
  • Eduard
    Чего этим добиваются? Россиюони всю не разрушат никогда,гадить могут!Захарова: Киев ус...

Путин: ответственность компаний за нанесение вреда экологии следует усилить

Президент РФ Владимир Путин распорядился об ускорении установления финансовой ответственности предприятий за нанесение экологического вреда.

Также глава государства отметил в своем послании Федеральному собранию, что Россия должна обеспечить расширенную ответственность за утилизацию отходов и упаковок, при этом экологические платежи следует направлять на восстановление окружающей среды.

Кроме этого, Путин подчеркнул необходимость квотирования вредных выбросов в неблагополучных по данным показателям городах и предусмотреть строгую ответственность за соблюдение природоохранных норм.

В 12 крупнейших индустриальных центрах объем выбросов в атмосферу должен снизиться на 20% к 2024 году, заключил президент.

Ранее Владимир Путин в ходе II Международного форума-выставки «Чистая страна» отметил важность создания инфраструктуры для эффективного обращения с отходами производства и потребления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх