На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не признавайте его,этг суд с двойными стандартами!Сийярто: парламен...
  • Eduard
    Голос из шкафа:"Да похорони уже"!Житель Японии 2 г...
  • Eduard
    Им наемникам нужна земля? Предоставьте им её на кладбище!Данные о погибших...

NYT: США координировали практически все украинские удары из HIMARS

Американские военнослужащие, дислоцированные на немецкой базе в Висбадене, предоставляли ВСУ разведывательные данные о местоположении ВС РФ и координировали почти все удары реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом пишет издание New York Times со ссылкой на источники.

«Секретный центр сотрудничества действовал в гарнизоне армии США в Висбадене, ФРГ.

Каждое утро американские и украинские офицеры определяли приоритеты для нанесения ударов –подразделения ВС России, единицы техники или объекты инфраструктуры... Украинская сторона сильно зависела от американской разведывательной информации, а оперативная группа "Дракон" проверяла и контролировала практически каждый удар HIMARS», – говорится в статье.

Военные, стремясь избежать провокационных формулировок, вместо слова «цели» использовали термин «точки интереса».

Ранее NYT писало об операции Lunar Hail, которая была спланирована при участии западных спецслужб и предусматривала удары по 100 целям в России. Владимир Зеленский был буквально одержим атакой на Крымский мост.

 

Ссылка на первоисточник
наверх