На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    НегодяиБойцы РФ ликвидир...
  • лина любимцева
    А нам что она?  Тварь брехливая!!Рар: у Меркель оч...
  • лина любимцева
    А ЭТИ ЗАЯВИВШИЕСЯ ВСЕХ ВЫТЕСНЯЮТ  И УНИЧТОЖАЮТ, КУДА  НИ ЗАЯВЯТСЯ!!  Вон что с Англией и Северной Америкой сделали......Генетики объяснил...

Родившийся в США игрок ХК «Динамо» Менелл получил российский паспорт

Американский защитник хоккейного клуба «Динамо» Бреннан Менелл получил российский паспорт после предоставления ему гражданства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

«Менелл получил паспорт РФ. Следующий шаг — получение спортивного гражданства», — сказал собеседник агентства.

Напомним, в апреле дирекция клуба заявила, что Менелл решил принять российское гражданство, чтобы получить возможность играть за сборную России.

27 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении ему гражданства.

26-летний Менелл начал профессиональную карьеру в 2017 году в Американской хоккейной лиге, проведя три сезона в клубе «Айова Уайлд». В последующие годы он играл за минское «Динамо», команды АХЛ «Торонто Марлис» и «Лихай Вэлли Фантомс». В НХЛ провел всего пять матчей, выступая за команду «Миннесота Уайлд».

В сентябре 2022 года хоккеист стал игроком московского «Динамо». В середине апреля 2023 года он на три года продлил контракт с клубом. В КХЛ он провел 102 матча, забив 8 шайб и отдав 64 передачи.

Ранее в хоккейном клубе СКА сообщили, что канадский хоккеист Брендан Лайпсик заявил о намерении получить гражданство РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх