На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

РФ потратит почти 20 млрд руб. на социально-экономическое развитие Арктики

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил госпрограмму «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации», на реализацию которой будет выделено почти 20 миллиардов рублей.

В постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, говорится, что общий объем бюджетных ассигнований на реализацию программы составляет 19 млрд 558 млн 534,7 тыс. рублей.

Сообщается, что целями программы являются ускорение экономического развития территорий, входящих в состав Арктической зоны РФ, увеличение их вклада в экономический рост страны, обеспечение условий для устойчивого социально-экономического развития макрорегиона.

Программа должна быть реализована в срок до 2024 года.

Ранее Мишустин подписал постановление о выделении более 7 млрд рублей на строительство гидрографического судна для проведения исследовательских работ в Арктике.

Речь идет об акватории Северного морского пути. Строительство такого судна частично закроет потребность на гидрографическое сопровождение со стороны сырьевых компаний и других пользователей пути.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх