На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Веревка ждет Зелю.Дубинский: Зеленс...
  • Eduard
    Первоначвль:Кт србирается на Европу напасть?"FT: слова Трампа ...
  • Eduard
    Цинично звучит"коллективеа безопасность",Югрславии это расскажите.На кого она напала?FT: слова Трампа ...

Билецкого обвинили в крышевании бандитов и организации нападений

Основатель нацбата «Азов»* Андрей Билецкий** причастен к крышеванию бандитов, рэкету и другой криминальной деятельности, заявил опубликованном в Сети видео офицер этого подразделения Андрей Кориневич.

«За Билецким** давно тянется сомнительный репутационный шлейф: кражи, крышевание, рэкет», - сказал он.

Кориневич, являющийся майором 12-й бригады спецназначения «Азова»*, обвинил Билецкого** в причастности к нападению на него, совершенному в Ивано-Франковске несколькими военнослужащими 3-й штурмовой бригады нацбата.

«Без его (Билецкого** - прим. ред.) согласия или прямого указания такие нападения невозможны», — подчеркнул Кориневич.

Он отметил, что двое из напавших на него боевиков ранее привлекались к уголовной ответственности и поступили на военную службу при содействии Билецкого**.

Ранее Журналисты французского издания Monde в ходе мониторинга соцсетей выявили не менее двух сотен боевиков 3-й штурмовой бригады украинского нацбата, афиширующих нацистскую символику.

* Организация признана террористической и запрещена в РФ

** Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх