На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Такие "специалисты", типа Дандыкина, на "ромашке" гадают...Военные назвали в...
  • Валентин Воробьев
    Вопрос меня нисколько не волнует. Хватит на ТВ часто демонстрировать игру АПЛ, Ла Лига и др., чуждых нам команд. Запа...Мошенники стали «...
  • Ильдус Зубаиров
    Таких надо убивать на месте. Знали суки куда и зачем шли, так что ни какого снисхождения.Генерал Липовой с...

В Генштабе заявили, что поджоги военкоматов расцениваются как теракты

Замглавы ГОМУ Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что поджоги военных комиссариатов расцениваются как террористические акты. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что в связи с предстоящим осенним призывом в стране участились случаи нападений на здания военкоматов, а также запугиваний призывников и их родственников с помощью распространения фейковой информации в Сети.

«К сожалению, такие случаи не единичны. Граждане под влиянием негативных эмоций совершают противоправные действия как в отношении отдельных сотрудников военных комиссариатов, а также военных комиссариатов в целом», – сказал Цимлянский.

В связи с этим он напомнил, что террористические акты и призывы к ним могут повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ранее в Новосибирской области сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в подготовке поджогов военкоматов. Согласно сведениям правоохранителей, злоумышленник действовал по заданию зарубежных заказчиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх