На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вы совершенно правы. Так, ведь, эта дура желает, чтобы о ней вся Россея узнала - что вчера на Кузнецком мосту ей лоша...Внучка Ельцина оп...
  • ОРЛОВ Святослав
    Мишустин сообщил ...
  • Александр Данилов
    Если бы у меня был такой дед и я понимал бы, что он натворил... я бы вообще на публике молчал быВнучка Ельцина оп...

В 2017 году в Словении пройдут Дни российской культуры

Министры культуры России и Словении Владимир Мединский и Антон Першак подписали соглашение о сотрудничестве в области культуры между двумя странами, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

Соглашение, в частности подразумевает проведение Дней культуры Словении в России и Дней российской культуры в Словении, которые могут стартовать уже в феврале будущего года.

«Мы хотели бы при проведении сезонов российской культуры в Словении сделать особый упор на показ нового российского кино, провести Неделю российского кино в Словении», - отметил Мединский.

Министр добавил, что Российское военно-историческое общество также предлагает провести фестиваль военно-исторической реконструкции, посвященный Первой мировой войне.

Першак в свою очередь отметил, что мероприятия, связанные с общей историей Словении и России, создают прочный фундамент для развития двусторонних отношений.

«Перекрестные сезоны культуры сыграют существенную роль в знакомстве с культурами стран и откроют горизонты для сотрудничества в других областях», - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх