На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Разума не было у неё.Осужденная по дел...
  • Strannik Mr
    В Китае всё может быть. Интересно, а кто его "трахнул"?В Китае у 73-летн...
  • Олег
    Эту мразь надо на пожизненно !Осужденная за тер...

ВСУ дважды за сутки атаковали энергетические объекты на территории России

Вооруженные силы Украины (ВСУ) дважды за прошедшие сутки атаковали объекты энергетической инфраструктуры на территории России, что привело к отключению электричества у потребителей, сообщили в Минобороны РФ.

Уточняется, что в Запорожской области украинский беспилотный летательный аппарат ударил при помощи четырех боеприпасов по электроподстанции 35 кВ в Новогорьевке.

Два населенных пункта в Токмаковском районе остались без электроснабжения.

Также БПЛА атаковал комплектную трансформаторную подстанцию в населенном пункте Смородино Белгородской области.

«Произошло отключение высоковольтной линии 10 кВ с прекращением электроснабжения более 1,2 тыс. бытовых потребителей Грайворонского района», – говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что Киев в одностороннем порядке продолжает бить по энергообъектам.

Напомним, 18 марта состоялся второй телефонный разговор российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Путин согласился на предложение Трампа об отказе на 30 дней от ударов по объектам энергетической инфраструктуры, и «сразу дал военным соответствующую команду».

Ранее стало известно, что ВСУ нанесли два удара по энергообъектам в Брянской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх