На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Вопрос меня нисколько не волнует. Хватит на ТВ часто демонстрировать игру АПЛ, Ла Лига и др., чуждых нам команд. Запа...Мошенники стали «...
  • Ильдус Зубаиров
    Таких надо убивать на месте. Знали суки куда и зачем шли, так что ни какого снисхождения.Генерал Липовой с...
  • Александр Данилов
    Им что, здесь медом намазано????Создатель Steam Н...

В непризнанном Косове началось голосование на досрочных выборах в парламент

В самопровозглашенной республике Косово в воскресенье стартовало голосование на досрочных парламентских выборах, передает ТАСС.

Отмечается, что на 120 мест в парламенте претендуют 1 079 кандидатов от 28 списков. Правом голоса на выборах обладают 1 794 862 человека. Это на 143 тыс. меньше, чем в 2019 году.

За ходом голосования наблюдают 19 тыс. местных и иностранных наблюдателей.

Результаты опросов общественного мнения показывают, что фаворитом на выборах является крайне правое движение «Самоопределение» во главе с экс-премьером Альбином Курти.

Добавим, что из 120 мест в парламенте 20 мест принадлежат национальным меньшинствам, из них 10 мандатов отведены сербам.

Ранее сообщалось, что экс-глава Косова Хашим Тачи, обвиняемый в военных преступлениях, отказался признавать свою вину на суде в Гааге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх