На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

ЕС предлагает ограничить крупные платежи ради борьбы с терроризмом

Совет ЕС в своем постановлении, принятом 12 февралч, рекомендовал ограничить в ЕС платежи наличными деньгами выше определенной суммы, передает Интерфакс.

Такое предложение было сделано в рамках антитеррористической компании.

Совет призвал ускорить законотворчество в области виртуальных денег, предоплаченных инструментов и незаконных перевозок наличности, а также доступа финансовой разведки к банковским счетам. До 1 мая этого года Еврокомиссии поручено «изучить необходимость соответствующих ограничений платежей наличными деньгами сверх определенных размеров».

Кроссе этого, в Брюсселе предложили не позднее 1 мая этого года создать платформу, позволяющую странам ЕС добровольно обмениваться информацией о физических и юридических лицах, чьи активы заморожены национальными органами власти в связи с финансированием терроризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх