На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сам в армию вернись!Мерц предупредил,...
  • Юрий Зубрин
    А зоопарк им чем помешал?Льву мяса не докладывают?Рогов: два дрона ...
  • Svetlana Kuzmina
    Если народ США такой тупой, что не понимает, что это происки демократов, то свои мозги этим придуркам не вставить.Дудаков: опублико...

В Польше по запросу Украины задержали сотрудника Эрмитажа Бутягина

Польские спецслужбы по запросу Киева задержали сотрудника Эрмитажа археолога Александра Бутягина из-за проведения раскопок в Крыму. Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM.

Российского учёного задержали на прошлой неделе в Польше, когда он следовал из Нидерландов на Балканы, где читал серию лекций.

В ходе допроса в прокуратуре Бутягин отказался давать показания.

Варшавский суд постановил арестовать его на 40 суток. В настоящее время ожидается формальный запрос Украины об экстрадиции.

Как отмечает издание, ему инкриминируют преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы от одного до десяти лет.

В ноябре 2024 года украинские власти уже предъявили Бутягину заочное обвинение.

Ранее на Пхукете в Таиланде по запросу Соединённых Штатов задержали 35-летнего гражданина России по подозрению в ведении хакерской деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх