На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Подгонка под цикличность, войны и конфликты были разной продолжительности и значимости.Прогнозист Кваша ...
  • лина любимцева
    Эти твари вначале развратничают,  насилуют,  а потом угрожают  людям...   Трамп такой же....Историк Купер: Эп...
  • лина любимцева
    Тварь... ТЬфу!!У Нетаньяху возни...

В Госдуме предложили обязать иноагентов отчитываться о доходах членов семьи

Депутаты Госдумы РФ Иван Сухарев и Андрей Луговой предложили обязать иностранных агентов ежегодно предоставлять сведения о доходах и имуществе членов семьи, пишет RT.

По мнению парламентариев, действующее законодательство не учитывает обстоятельства вовлечения родственников иностранных агентов в отношения между ними и иностранным источником.

Например, источник может предоставлять денежные средства или иное имущество родственникам иностранного агента в пользу последнего.

Сейчас иностранные агенты должны предоставлять в уполномоченный орган сведения об объеме денежных средств и иного имущества, полученного от иностранного источника. Законодатели отметили, что иностранные агенты могут иметь злой умысел и пойти на сговор с членами семьи или третьими лицами.

Помимо этого, депутаты предложили рассмотреть вопрос о публичном размещении информации о доходах, имуществе и расходах лиц, находящихся под иностранным влиянием.

Ранее сообщалось, что долг иностранных агентов российскому бюджету за неуплату налогов и штрафов составляет 12,3 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх