На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Похрен кирпичи, главное бойцов сохранить!!!Гагин: при штурме...
  • Олег Орлов
    Я удивлён, почему это не произошло раньше... Когда пострадали стратегические объекты... Ведь потенциал России не был ...В США дали прогно...
  • Eduard
    Менять номер нужно в любом случае надо!Эксперт Храпунова...

Памфилова объяснила отказ от голосования по почте

Глава ЦИК Элла Памфилова объяснила, почему на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию не будет использовано голосование по почте, сообщает РИА Новости.

По словам Памфиловой, ЦИК изучил опыт стран, где голосование по почте использовалось. Специалисты пришли к выводу, что такой способ голосования несёт много рисков, в том числе санитарных.

Также голосование по почте нельзя никак проверить, невозможно предотвратить фальсификации.

Памфилова резюмировала, что голосование по почте - это «позавчерашний день, определённый анахронизм».

Ранее председатель ЦИК сообщила, что голосование по поправкам в Конституцию можно провести во дворах школ, которые традиционно используются в качестве участков.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении 1 июля днём проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство не против проведения голосования 1 июля при условии соблюдения эпидемиологических норм безопасности.

В свою очередь глава Центризбиркома Элла Памфилова предложила провести голосование по поправкам в конституцию в течение шести дней. По её словам, рассредоточение во времени позволит минимизировать контакты и максимально уменьшить возможность заражения при голосовании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх