На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Путин призвал страны к сотрудничеству по мониторингу всех вредных выбросов

Президент России Владимир Путин, выступая на саммите лидеров по вопросам климата, призвал наладить сотрудничество стран в вопросе мониторинга всех вредных выбросов.

Путин заявил, что РФ приглашает все заинтересованные страны присоединиться к совместным научным исследованиям и инвестировать в значимые климатические проекты.

Он подчеркнул, что Россия ответственно подходит к выполнению своих международных обязательств в данной сфере. Речь идет о реализации рамочной конвенции ООН об изменении климата, Киотского протокола и Парижского соглашения.

«Считаем, что надежной правовой основой для совместной работы государств по контролю и сокращению эмиссии парниковых газов служат универсальные договоренности, достигнутые по линии ООН», — подчеркнул российский лидер.

Глава РФ напомнил, что во время послания Федеральному собранию он заявил о задаче существенно ограничить к 2050 году накопленный объем чистой эмиссии в РФ. Путин выразил уверенность в достижении этой цели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх