На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

WikiLeaks обвинила ЦРУ в маскировке вирусов под продукцию «Касперского»

Международная некоммерческая организация WikiLeaks заявила, что ЦРУ маскировало свои вредоносные программы под продукцию других организаций, в частности, «Лаборатории Касперского», передает Интерфакс.

По данным организации, для внедрения своего ПО американская разведка использует инструмент под названием Hive, позволяющий вредоносным программам отправлять украденные данные ЦРУ, а также получать инструкции от операторов.

При этом отмечается, даже в случае обнаружения вируса, связать его с ЦРУ почти невозможно.

WikiLeaks сообщила о трех случаях использования сфальсифицированного сертификата «Лаборатории Касперского».

Напомним, что ранее власти Соединенных Штатов обвиняли «Лабораторию Касперского» в шпионаже и связях с российскими спецслужбами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх