На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    ПОСЛЕДНЕЕ  "китайское" предупреждение🦾.Безпалько: Венгри...
  • Эльдар Алиев
    ТвариТолпа англичан пы...
  • лина любимцева
    А что мелочатся?!!...  ДА уже  повалите Долину на землю, ДА СДЕРИТЕ С НЕЕ ШКУРУ!! ......    Уже не знают, какую еще м...Долину могут обяз...

Мишустин поручил проработать финансирование новых технологий в АПК

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал указание проработать возможность выделения части налога на прибыль от компаний агропромышленного комплекса (АПК), которые внедрили новые технологии, для финансирования исследований разработчиков этих технологий. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства.

В соответствии с поручением, Министерству сельского хозяйства, Министерству финансов, Министерству науки и высшего образования, а также Министерству экономического развития поручено проработать вопрос до 18 мая. Цель заключается в создании механизмов, позволяющих направлять часть налоговых поступлений на поддержку научных исследований.

Кроме того, премьер-министр поручил подготовить ко 2 ноября научно-техническую программу, направленную на повышение плодородия почв. В подготовке программы будут участвовать Минсельхоз, Минфин, Минобрнауки и Минэкономразвития при содействии Министерства природных ресурсов.

В рамках этой инициативы планируется разработка мер по созданию искусственных грунтов и восстановлению государственных защитных лесных полос.

Ранее Мишустин поручил создать Единую цифровую платформу для агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства, которая будет использовать технологии искусственного интеллекта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх