
Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление главы Федерального сетевого агентства Германии Клауса Мюллера о риске роста цен на газ в стране.
Ранее Мюллер заявил, немецкие потребители могут столкнуться с тройным ростом цен на газ в ближайшие месяцы из-за сокращения поставок из РФ,
В своем официальном Telegram-канале Пушков напомнил, что в Германии упорно добивались сокращения «зависимости» от российского газа.
«То, что сейчас немцы получили, это цена сокращения поставок и относительной независимости», - отметил сенатор.
Также Пушков предупредил, что «ценой полной независимости» страны может стать разрушение экономики. По его словам, об этом также заявляют немецкие предприниматели и эксперты.
Ранее парламентарий также раскритиковал заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что Россия якобы «использует голод в качестве боевого оружия».
Свежие комментарии