На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    Автор! Объясните, пожалуйста, - на кой черт мне и многим сотням тысяч граждан России нужна эта , якобы, "информация" ...Экс-жена Тимура И...
  • Лариса Галахова
    Какая разница женщина , мужчина? Она враг и подлежит уничтожению.Марочко сообщил о...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    В гоге а нк в гаге🤣🤣🤣🤣🇺🇦🇺🇦🇺🇦Зеленский заявил,...

Армянская оппозиция обвинила Пашиняна в подрыве единства народа

Крупнейшая оппозиционная парламентская фракция «Армения» («Айастан») выступила с резким осуждением заявлений властей страны во главе с премьер-министром Николом Пашиняном в адрес Армянской апостольской церкви (ААЦ). Франция выразила полную поддержку духовенству.

В документе отмечается, что значение ААЦ как хранителя духовного наследия и национальной идентичности закреплено в конституции Армении.

Вместе с тем, по мнению политсилы, власти продолжают политику, направленную на внутреннее разобщение общества и дестабилизацию моральных и духовных основ государства.

«Мы осуждаем презренную риторику и поведение нынешнего режима и его главы в отношении Армянской апостольской церкви, ее патриарха и ее епископской иерархии. Мы расцениваем это как акт, унижающий достоинство всего армянского народа и подрывающий его единство и систему ценностей», – сказано в заявлении.

Политическая сила подчеркнула необходимость сплочения национальных сил в нынешние сложные времена и заверила, что будет продолжать стоять на защите интересов народа, поддерживая Армянскую церковь ради укрепления государственности и защиты прав и интересов народа.

Ранее Пашинян заявил, что может изменить конституцию ради мирного договора с Азербайджаном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх