На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВРУТ!!   Еще до морга убитых обворовали, а теперь хотят  все свалить на медсестру в морге.Харьковская медсе...
  • лина любимцева
    Сваи оттаяли и покосились?Опубликованы кадр...
  • Eduard
    Надеюсь руководство Англии там окажется!Политолог Бирюлин...

Лавров и Вучич обсудили ситуацию вокруг Косово и Республики Сербской

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и президент Сербии Александр Вучич провели переговоры, в ходе которых обсудили обстановку в Косово, а также вокруг Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

В заявлении МИД подчеркивается, что особое внимание было уделено региональной повестке.

Стороны отметили ключевое значение резолюции Совета Безопасности ООН 1244 в контексте урегулирования косовского вопроса и необходимость строгого соблюдения всеми сторонами Дейтонских соглашений, которые закрепляют международно-правовые рамки взаимодействия двух энтитетов и трех государствообразующих народов в Боснии и Герцеговине.

Кроме того, Лавров и Вучич обсудили основные направления двустороннего сотрудничества, координацию действий на международных площадках и дальнейшее развитие стратегического партнерства между Россией и Сербией.

Отмечается, что инициатором разговора выступила сербская сторона.

Ранее Вучич отметил, что их беседа с Лавровым была «долгой и сердечной».

Также президент Сербии сообщил о встрече с Путиным в «кратчайшие сроки».

 

Ссылка на первоисточник
наверх