На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Все дивизионы Северного флота в Арктике получат С-400 в ближайшие годы

Командующий Северным флотом Александр Моисеев сообщил, что все дивизионы в Арктике в ближайшие годы будут оснащены зенитными ракетными системами С-400, передает Интерфакс.

«Планируется, что в ближайшие годы все наши арктические дивизионы будут оснащены подобными комплексами и фактически над российской частью Арктики будет создан противовоздушный купол», — сказал Моисеев.

Он отметил, что в этом году С-400 уже поступили на вооружение зенитного ракетного полка, дислоцированного на Новой Земле.

1 ноября стало известно, что Россия завершила поставки комплексов С-400 в Турцию, все компоненты были доставлены досрочно, несмотря на санкции. Работы по установке комплексов продлятся до будущей весны.

Контракт на поставку С-400 был подписан Москвой и Анкарой в 2017 году. Республика получила четыре дивизиона систем ПВО на 2,5 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх