На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Её споили,а то и сурогатом довли!Знакомые погибшей...
  • Eduard
    Всё возможно,они свои члены сдержать не могут!Знакомые погибшей...
  • Eduard
    Сейчасмужики хуже сволочей,как им в голову приходит такое?Знакомые погибшей...

Reuters: ЕС не смог согласовать запрет на продажу России танкеров

Странам Евросоюза не удалось согласовать запрет на продажу России танкеров при обсуждении 12-го пакета санкций, пишет Reuters, ссылаясь на дипломатические источники в Брюсселе.

Еврокомиссия предлагала ввести запрет на продажу старых танкеров для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов российским и другим компаниям, аргументируя это тем, что ограничение будет препятствовать обходу потолка цен на российскую нефть, введенному Группой семи.

«Механизм ограничения цен основан на процессе аттестации, который позволяет операторам в цепочке поставок морской нефти из России продемонстрировать, что она была куплена по цене или ниже», - приводит издание предложение комиссии.

Эту инициативу не пропустили средиземноморские страны, обладающие мощными морскими транспортными компаниями из-за опасений, что санкции негативно скажутся на их конкурентоспособности.

Ранее министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис заявил, что очередной пакет антироссийских санкций является попыткой залатать дыры в санкционном режиме. Он отметил, что 12-й пакет санкций против РФ не затрагивает вопросы «о промышленности, секторах, конкретных предприятиях», как это было при обсуждении более ранних санкционных списков.

Напомним, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что европейские политики видят отсутствие результата от антироссийских санкций, при этом отмечают эффект бумеранга. Директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Александр Широв считает, что ограничения против России важны для Запада не с точки зрения результата, а как свидетельство поддержки Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх