На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Минздраве заявили, что ситуация с COVID-19 в РФ остается напряженной

Ситуация с распространением в России коронавирусной инфекции все еще напряженная, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

В связи с этим в Минздраве рекомендуют регионам каждую неделю анализировать эпидемическую обстановку и исходя из этого принимать решения по ограничительным мерам.

Мурашко подчеркнул, что для всех граждан из групп риска, в особенности пожилых и страдающих хроническими заболеваниями, необходимо обеспечить возможность вакцинации. Эта процедура должна быть организована при прохождении лечения в стационарах или при нахождении в учреждениях социального обслуживания.

«Также возможность вакцинироваться должна быть обеспечена при направлении на стационарное или санаторно-курортное лечение», — приводит ТАСС комментарий министра.

Глава Минздрава добавил, что приостановленные из-за пандемии профилактические осмотры в этом году возобновились в 83 регионах.

Ранее Мурашко обратился к россиянам с просьбой не ждать третьей волны, а ставить прививки. Он отмечал, что коллективный иммунитет к коронавирусу в РФ сформируется не раньше сентября этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх