
Российские войска применили новую тактику при штурме Красноармейска, сохранив общую схему взятия городов. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщил военный аналитик Сергей Полетаев.
По его словам, как и в других случаях, сначала была осуществлена операция по окружению городской агломерации с трех сторон.
Затем был установлен огневой контроль над коммуникациями с помощью дронов, что привело к постепенному истощению украинского гарнизона.Отличительной особенностью стало скрытное введение в город автономно действующей пехоты перед штурмом.
«А перед непосредственным штурмом – скрытно вводить в город пехоту, действующую автономно », - сказал Полетаев.
Красноармейск является одним из крупнейших центров угольной промышленности Украины с довоенным населением около 400 тысяч человек.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что противник окружен и блокирован в Купянске и Красноармейске.
Свежие комментарии