На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Пора уже жестко отвечать на угрозы запада, мямлем и слюни пускаем. Азиатские республики нас уже серьезно не восприним...Межевич объяснил,...
  • Евгений Саваровский
    А как же Одесса, Харьков, Николаев? Кому это оставляем?США и ЕС достигли...
  • лина любимцева
    Плюнуть некуда... везде торчат американские силы...Рубио заявил о пр...

NI: США развертывают самый большой в мире авианосец в Средиземном море

Соединенные Штаты развертывают самый большой в мире авианосец Ford (CVN-78) в Средиземном море, он вошел в воды Хорватии, материал из издания National Interest перевел aif.ru.

Уточняется, что, будучи головным кораблем своего класса, Ford вскоре присоединится к своим однотипным судам, поскольку их предшественники Nimitz уйдут на пенсию.

«Подразделения ВМС США часто посещают Хорватию для технического обслуживания и взаимного обучения, и моряки авианосной ударной группы "Джеральд Р. Форд" рады продолжить традицию», – заявил контр-адмирал Эрик Эслих, командующий 12-й авианосной ударной группой.

USS Ford был назван в честь 38-го президента США Джеральда Рудольфа Форда. Приписанный к порту в Норфолке, штат Вирджиния, военный корабль был впервые введен в состав ВМС еще в 2017 году.

Самым значительным усовершенствованием на новом классе авианосцев является включение электромагнитной системы запуска самолета (EMALS) и аэрофинишера (AAG). EMALS и AAG позволяют совершать на 25% больше вылетов, при этом производство электроэнергии увеличивается в три раза, подчеркивает автор материала.

Ссылка на первоисточник
наверх