На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Завидуют!В Сети сравнили н...
  • Eduard
    А мы тоже готовы отправить десант в Лондон!Лондон готов отпр...
  • Eduard
    Совсем спятил?В Калужской облас...

США аннулировали визы шести иностранцев, «праздновавших» убийство Кирка

США аннулировали визы уже минимум шести иностранцам, которые «праздновали» убийство американского активиста Чарли Кирка. Об этом сообщил Государственный департамент страны.

«Соединенные Штаты не обязаны принимать иностранцев, которые желают смерти американцам. Госдеп продолжает выявлять владельцев виз, которые праздновали гнусное убийство Кирка», — говорится в заявлении департамента в соцсети X*.

Госдеп обнародовал скриншоты постов шести иностранцев из социальных сетей (среди них граждане Германии и Аргентины), в которых содержатся критика в адрес Кирка и положительные отзывы о его гибели.

Активиста застрелили 10 сентября, когда он выступал с речью в одном из университетов в штате Юта (смерть наступила в больнице). Кирк поддерживал сотрудничество России и США и был против предоставления помощи Украине.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп накануне посмертно удостоил Кирка Президентской медали Свободы.

* Заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх