На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Ехать надо по правилам ДТП...Смерть после комы...
  • Eduard
    Одногр населения 30 миллионов.Зря бучу там начинали!Фицо назвал Украи...
  • Eduard
    Надеюсь в Тольятти?Volkswagen впервы...

Прокофьев: всплеск грибковой инфекции в Европе не представляет угрозы

Всплеск грибковой инфекции в Европе не представляет серьезной угрозы и не приобретет массовый характер. Об этом NEWS.ru заявил врач общей практики Денис Прокофьев.

Специалист пояснил, что грибковые инфекции постоянно мутируют и развивают устойчивость, но это не создает опасной ситуации для населения. По его словам, заболевание не несет молниеносной угрозы, но может привести к тяжелым осложнениям при отсутствии лечения.

Прокофьев отметил сложности в диагностике, поскольку обычные микроскопические анализы не выявляют инфекцию, что требует дополнительных лабораторных исследований. Врач также сообщил о наличии эффективных противогрибковых препаратов, которые успешно справляются с инфекцией при увеличении дозировки.

Ранее сообщалось, что в России более чем в два раза выросла заболеваемость гриппом за неделю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх