На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев рассказал об успехах России на цифровой арене

Россия добилась хороших результатов в цифровой сфере, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Такое заявление премьер сделал, выступая на деловом и инвестиционном саммите АСЕАН.

По словам Медведева, РФ находится на пятом месте по числу пользователей смартфонов, кроме того, у более 85 процентов россиян есть доступ к мобильному интернету.

Глава кабмина отметил, что такие гиганты как Google, Apple, Huawei ценят и приглашают к себе на работу российских специалистов.

Медведев подчеркнул, что Россия продолжит развивать цифровую сферу в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Премьер также рассказал, что в ближайшее время планируется устранить цифровое неравенство внутри страны, особое внимание власти собираются уделить кибербезопасности.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прилетел в столицу Таиланда, чтобы принять участие в Восточноазиатском саммите (ВАС) и деловом инвестиционном саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх