На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сидят жопу чешут и не знают чемзаняться!Нацбанк Украины с...
  • Eduard
    Шаги?Можетсебя из "Банк" переименуют в "Консерву"?Нацбанк Украины с...
  • Eduard
    Представьте себе соседа или вообще постороннего который у вас нагло командует!Сакс: Фон дер Ляй...

В Австралии на берег выбросило огромную луну-рыбу

В Австралии на пляж выбросило редкую для этих мест луну-рыбу, передает ABC.

Сообщается, что необычная дисковидная рыба была обнаружена на пляже Лоулендс-Бич в 450 км к югу от города Перт. Местный житель Джейсон Фаулер заметил рыбу длиной почти три метра во время рыбалки. Он рассказал, что раньше нырял на коралловом рифе Нингалу и видел луну-рыбу вживую, поэтому сразу понял, что перед ним.

Фаулер отметил, что луна-рыба в холодной воде и питается медузами, кальмарами и т.д., а затем возвращается на поверхность и ложится на бок, чтобы подставить солнцу как можно большую площадь тела. «Считается, что они делают это для того, чтобы согреться», – пояснил мужчина. Он выразил удивление тем, что рыба заплыла так далеко на юг, так как обычно ее можно встретить в Индонезии и на Гавайях.

Ранее в Байкале на глубине 800 м был найден новый вид бесцветных рыб без глаз.

В январе в Мексике был обнаружен огромный сельдяной король, которого еще называют «рыбой судного дня».

 

Ссылка на первоисточник
наверх