На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Врагов не жалко...Британец умер в а...
  • Геннадий Васильевич
    Если бы дрожали, то никто хохлам не дал бы гроша ломаного! И давно во Львове флаги русские висели бы и суржик позабыл...Оружие возмездия ...
  • Vova Гарин
    Да нашлись они у дедушки в деревне, чай попивают и сил набираются на обратный путь....В «ЛизаАлерт» рас...

Си Цзиньпин по телефону разъяснил Трампу позицию Пекина по Тайваню

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе недавней телефонной беседы разъяснил президенту США Дональду Трампу позицию Пекина относительно тайваньского вопроса, заявил официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете Китая Пэн Цинъэнь.

Разговор двух глав государств состоялся 24 ноября.

«Си Цзиньпин разъяснил принципиальную позицию Китая по тайваньскому вопросу, подчеркнув, что обе страны должны совместно защищать достижения Победы во Второй мировой войне», — сказал чиновник на пресс-конференции.

Пэн Цинъэнь отметил, что слова китайского лидера имеют «важное руководящее значение для деятельности КНР, касающейся Тайваня». Он подчеркнул, что Пекин объединит соотечественников в материковом Китае и на острове.

«Будем вместе помнить историю, сохранять мощь нашей державы, ценить мир, строить общее будущее», — уточнил представитель канцелярии.

Цинъэнь подтвердил готовность КНР поддерживать мир в регионе. Он добавил, что следует решительно бороться с сепаратистскими силами на Тайване и развивать сотрудничество между Китаем и Тайбэем.

Напомним, в апреле 2024 года Си Цзиньпин в ходе беседы с экс-президентом США Джо Байденом назвал тайваньский вопрос в китайско-американских отношениях «главной красной чертой», которую нельзя пересекать. Председатель Китая отметил, что Пекин не будет мириться с сепаратистской деятельностью сил, выступающих за независимость Тайваня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх