На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Часовщик
    Пили ели,все нормально,ебануло капитально.В Балаклее удар н...
  • Eduard
    Нет,это детская шалость!Полиция Великобри...
  • Eduard
    Бред!Румыния пообещала...

Путин заявил о революционной разработке российских ученых в атомной отрасли

Президент России Владимир Путин на международном форуме «Мировая атомная неделя» в Москве заявил, что отечественные специалисты разработали технологию, способную практически полностью снять проблему обеспечения атомной энергетики ураном.

Глава государства подчеркнул, что речь идет о революционном проекте российских ученых и инженеров.

По его словам, около 95% отработавшего топлива сможет многократно использоваться повторно, что позволит значительно сократить накопление радиоактивных отходов и обеспечить устойчивость отрасли в будущем.

Путин сообщил, что в 2030 году в Томской области планируется запуск первой в мире ядерной энергетической системы с замкнутым топливным циклом.

«Это то, чем Россия вправе гордиться», - отметил президент.

Международный форум World Atomic Week («Мировая атомная неделя»), посвященный атомной энергетике и смежным отраслям, приурочен к 80-летию российской атомной отрасли и проходит в Москве с 25 по 28 сентября.

Ранее российский лидер призвал найти «четкий баланс» в развитии мирного атома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх