На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

Россия отправила в Пакистан первую партию сжиженного нефтяного газа

Россия поставила в Пакистан первую партию сжиженного нефтяного газа (СНГ), сообщило посольство РФ в Исламабаде в соцсетях.

Уточняется, что объем отгрузки составил 100 тыс. тонн. Транспортировка осуществлялась сухопутным транспортом через особую экономическую зону «Серахс» на северо-востоке Ирана из-за отсутствия прямого наземного сообщения между Россией и Пакистаном.

Газета The Express Tribune также написала, что партия СНГ была отгружена крупнейшим российским независимым переработчиком нефти АО «ФортеИнвест» со своего НПЗ в городе Орске Оренбургской области.

В апреле Пакистан разместил заказ на импорт 100 тыс. тонн российской нефти марки Urals. Власти страны отмечали, что сырье предназначено для проверки способности местных предприятий перерабатывать нефть из России.

В прошлом году глава Минфина Пакистана Исхак Дар заявил, что государство готово покупать российское топливо по такой же цене, как для Индии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх