США разместили несколько ядерных бомб в Британии впервые за 17 лет. Об этом сообщило издание UK Defence Journal.
«Впервые с 2008-го года американское ядерное оружие по некоторой информации вернулось на территорию Британии, множество источников свидетельствуют, что несколько термоядерных бомб B61-12 переместили на военную авиационную базу Королевских военно-воздушных сил Великобритании Лейкенхит в Саффолке», — уточняется в статье.
По данным издания, бомбы, предположительно, перевезли из Центра ядерного оружия ВВС Соединенных Штатов на авиабазе Киртланд в Нью-Мексико в недавно построенное безопасное хранилище на территории Британии.
Ранее сообщалось, что Китае разработали тактику защиты от противобункерных бомб GBU-57 MOP США. Китайские исследователи обнаружили потенциальную уязвимость в американской корректируемой противобункерной авиационной бомбе модели GBU-57 Massive Ordnance Penetrators.
Свежие комментарии