На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Украина ввела уголовную ответственность для россиян за нарушение границы

Соответствующий закон подписал лидер страны Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы республики россиянами, сообщает сайт Верховной рады, которая приняла документ 18 октября.

Ранее такое нарушение каралось штрафом и административным арестом до 15 суток. Теперь же за него предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. За повторное преступление или совершение его группой лиц грозит от трех до пяти лет, а за совершение таких действий с применением оружия — от пяти до восьми лет лишения свободы.

Из пояснительной записки следует, что уголовная ответственность предусмотрена только для граждан РФ или других лиц, действующих в интересах России, пересекая границу без документов или с фальшивыми документами, а также вне пунктов пропуска.

Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Российские власти отвергают обвинения, называя их неприемлемыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх